Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Elperegrino писал(а):Спасибо за совет. 400 страниц не прочитал, но несколько просмотрел. Так что вроде в курсе о чем тут идет разговор.
Везет тебе,я вот до сих пор не понял,о чем базар
дискуссия идет, разговором даже у политиканов не пахнет, а пока они торгуют, люди гибнут

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

lobo2 писал(а):
Elperegrino писал(а):Спасибо за совет. 400 страниц не прочитал, но несколько просмотрел. Так что вроде в курсе о чем тут идет разговор.
Везет тебе,я вот до сих пор не понял,о чем базар
дискуссия идет, разговором даже у политиканов не пахнет, а пока они торгуют, люди гибнут
О чём разговор - понять ещё можно. Другое дело - ЗАЧЕМ? И эта война, и бесполезные споры о ней. Я тоже не понимаю такого "перемирия", когда ежедневно на мирные кварталы летят снаряды, и думаю - когда же у руководства ДНР и ЛНР кончится терпение и они начнут ответные действия? Тем более, что уж они-то минских соглашений не подписывали.
Это как если бы в 1941-м Гитлер напал на Союз, а мы, сложив оружие, соблюдали ПМР, пока враг до Москвы не дойдёт.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Виктор Жук писал(а):..Я тоже не понимаю такого "перемирия", когда ежедневно на мирные кварталы летят снаряды, и думаю - когда же у руководства ДНР и ЛНР кончится терпение и они начнут ответные действия? Тем более, что уж они-то минских соглашений не подписывали.
Виктор, думаю, ты не всерьёз полагаешь, что руководство ДНР иЛНР находятся в Д. и Л., а не в М.? Направление материальных потоков и череда меняющегося местного ''руководства'' говорит об этом. А о том как они уходят - говорит о степени их подконтрольности. Одни просто уезжают - как Гиркин или Безлер. Других ,,уносят,, - как Бэтмана или Мозгового.
Основной вопрос - когда все это кончится? Факторов становится все больше влияющих на ситуацию. Может Папа Римский поможет, а может и футбол.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

На Украине
Яценюк - гражданин Канады,
Порошенко - гражданин Швейцарии,
Кличко-гражданин Германии,
Коломойский - гражданин Израиля ...
Один Саакашвили - гражданин Украины.
Саакашвили главный патриот Украины. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение жора из бигстона »

ДРУГ-7 ! Захотелось вот тебя спросить: "А ты, вообще-то, чей друг - Россиян или "G-7"?! Присягу Своему Отечеству давал?!" Просто странно, когда такие возгласы доносятся именно из Рязани - колыбели Нашей Славной Десантуры!!! Или я живу так далеко, что чего-то не понимаю?...А у вас там "Земля плоская и держится на трёх китах", как говорил мною уважаемый "Шилов"-Устюгов!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

ДРУГ-7 писал(а):Виктор, думаю, ты не всерьёз полагаешь, что руководство ДНР и ЛНР находятся в Д. и Л., а не в М.?
Более того, я даже всерьёз полагаю, что столица Украины - Вашингтон.
А ты же всерьёз не считаешь всё население этих республик, включая детей, женщин и стариков, террористами? Убивают-то всех, без разбора. Это не война, а геноцид.
Ты поддерживаешь геноцид русскоязычного населения Донбасса?
Если нет, то его надо остановить. Любым способом. Не на словах, а на деле.
Донбассцы сейчас защищают своё право на жизнь. И я не знаю причин в этом праве им отказывать.
КИВлад писал(а):Саакашвили главный патриот Украины. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
:Напеваю: "Ты одессит, Мишка, а это значит..."
(с горькой иронией)
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

''Геноцид русскоязычного населения'' это всего лишь телевизионный информационный повод для развязывания реальной войны за влияние на Украину. Причём войны с украинским народом, а не с Западом, как многие полагают. Путин пытается вернуть назад от Америки Украину, а та не может отдать, потому что она её и не брала. Запад по Договору 94 года является гарантом территориальной целостности Украины и в духе этого договора и действует.
Будь в Донецке геноцид - люди не бежали бы в т.ч. на Украину спасаясь от войны, и ни кто не слышал там о геноциде до прихода Гиркина. Обе воюющие армии говорят на русском.
Догадайтесь, на каком языке дает прессконференцию в Одесе Саакашвили? Кстати, весьма предметный и честный разговор с прессой о насущных проблемах города. Надеюсь через 50 дней он отчитается об итогах 1-й программы.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:


Добавлено спустя 35 минут 4 секунды:
КИВлад писал(а):
На Украине
Яценюк - гражданин Канады,
Порошенко - гражданин Швейцарии,
Кличко-гражданин Германии,
Коломойский - гражданин Израиля ...
Один Саакашвили - гражданин Украины.
Саакашвили главный патриот Украины. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Как думаете, какая связь между Владиславом Юрьевичем Сурковым /гениальный кремлевский кукловод/ и Дудаевым. Асланбеком Андарбековичем. Это один человек.https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D1%F3% ... 5%E2%E8%F7
Думаю, не важно происхождение человека, ест он галстуки или закачивает ботакс. Важны результаты его деятельности. Об этом говорят успешные реформы или падение экономики и коррупция, или неподконтрольность отдельного региона.

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение жора из бигстона »

Да уж, ДРУГ-7! Таких "друзей" врагу не пожелаешь! И как тебя Отчизна Рязанская терпит. У нас в Приморье такого "патриота" давно бы в тайге закопали - на перегной. Хоть какая-то польза земле русской! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

жора из бигстона писал(а):Да уж, ДРУГ-7! Таких "друзей" врагу не пожелаешь! И как тебя Отчизна Рязанская терпит. У нас в Приморье такого "патриота" давно бы в тайге закопали - на перегной. Хоть какая-то польза земле русской! :Улыбаюсь:
Мдя - позиция однако... Неужели много таких в Приморье?

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Виктор Жук писал(а): Зато есть депутат Госдумы полковник ФСБ Карелин. Если с ним рядом поставить Валуева (он тоже где-то там) - вот вам будущие президент и премьер вместо Путина с Медведевым. :Отлично: Бомбей, вас такая парочка обрадует? :Ржу нимагу:
Мне тоже смешно: читаю, что тут понаписывали пока я не заходил - частенько бред напоминает. Правда не сивой кобылы, как Влад как то сказал - та бы до такого не додумалась.

А про парочку - есть в России достаточно умных и толковых людей.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

ДРУГ-7 писал(а):Догадайтесь, на каком языке дает прессконференцию в Одесе Саакашвили?
Неужели на украинском? Как истинный патриот. :Дразнюсь:
Даже не хочется смотреть его пресс-конференцию.
Бедный Кличко, как же ему тяжело не знаючи государственного языка быть государственным мужем, мэром столицы! :Дразнюсь:
ДРУГ-7 писал(а):''Геноцид русскоязычного населения'' это всего лишь телевизионный информационный повод для развязывания реальной войны за влияние на Украину. Причём войны с украинским народом, а не с Западом, как многие полагают. Путин пытается вернуть назад от Америки Украину, а та не может отдать, потому что она её и не брала. Запад по Договору 94 года является гарантом территориальной целостности Украины и в духе этого договора и действует.
Будь в Донецке геноцид - люди не бежали бы в т.ч. на Украину спасаясь от войны, и ни кто не слышал там о геноциде до прихода Гиркина. Обе воюющие армии говорят на русском.
Так во имя чего же гибнут мирные жители и почему по ним стреляют? Ещё и продовольственную блокаду затевают.
bombay писал(а):А про парочку - есть в России достаточно умных и толковых людей.
Например?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):А про парочку - есть в России достаточно умных и толковых людей.
Например?
Когда король падет - сами увидите.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Батюшки, знакомые все лица!
Бомбей, Друг!
Рад вас наблюдать в здравии и неизменности здравия ума.
Мужики, что хочу сказать, Бомбей, предупреждаю сразу, мысля моя, с чужой "дипломной работы" не перепечатана.
Так вот.
К счастью ли, не к счастью ли, но народ, в том числе и мы с вами здешние "политики", априори не имеем ни малейшего представления о том, над чем именно ломают головы Обама, Путин. Меркель.....
Мы можем только догадываться, делать предположения, исходя из своей позиции к происходящему и, с гордостью найдя нужную статью, стучать себя в грудь, типа, я самый умный.
Кто верит Путину, будет приводить цитаты Соловьева, кто предпочитает "демократические западные ценности", давно уже цитаты Псаки записывает в свою настольную книгу.
Но беда в том, что ни Путин, ни Обама, ни Порошенко с Яценюком, и никто другой никогда не раскроют для народа все свои карты.
Порошенко с Яценюком я уж так сюда приплел, для красного словца, ибо в большой политике они нет никто, и не им решать, что говорить, что нет.
То как разворачиваются события в Украине, точнее вокруг нее, уже давно всем открыли глаза на то, что сама по себе Украина для геополитики - только повод, и никто не собирается Украину спасать или, мягче сказать Украине помогать как определенному субьекту и уж тем более, рвать за нее анус.
Обратите внимание, как далеко уже заходят штаты в противостоянии с Россией.
Уже нету тех дотошных исследований соцсетей с публикацией "доказательств", Боинг, как то так уже сам по себе, Крым Американцы на картах уже не раскрашивают в цвет Украины (когда Яценюк давал интервью на каком то Американском ТВ, на заднем плане была карта, так там Украина одним цветом, Россия другим, а Крым третьим. Я так понимаю, типа - ничей).
На первый план уже вышли какие то "нарушения" Россией договоренностей по ракетам, в связи с чем, Англия уже дает добро на размещение у себя ядерных американских ракет.
Менее значимо для безопасности мира, но очень показательно и, что самое главное "своевременно", всплывают скандалы в ФИФА. "Критически" осуждая военные учения России на своей территории, США устраивают "безобидные" небывалые учения в Польше, увеличивают свой контингент в прибалтийских странах и перебрасывают стратегические бомбардировщики в Европу.
И все это, только представьте, в связи с "невыполнением Минских соглашений".
Эта фраза теперь для Запада как вступительное слово к любым своим действиям и, как оправдание их. Тем не менее, за неисполнение тех же самых соглашений, Киев продолжают гладить по головке, хотя, у Киева по этим соглашениям куда больше обязательств.
И, вы хотите сказать, что во главе угла всей этой вакханалии стоит именно Украина?
Извините за цинизм, но и сама Украина, и украинский народ, и Донбасс, и народ Донбасса для геополитики - ничего не значат.
И все эти разговоры по поводу где чья столица, и где сидят непосредственные руководители - это просто разговоры и тема для дискуссий таких политиков как мы здесь с вами.

Добавлено спустя 26 минут 11 секунд:
А про парочку "умных", скажу так.
Парочка умных уже пришла на место "упавшего" в Украине.
Результат виден всем.
Абстрагируясь от Путина, считаю, что качественная смена власти возможно только тогда, когда на смену одной крупной партии приходит другая крупная.
Не важно кто и как относится к КПРФ, но если они сменят ЕР, то, в худшем случае государство не развалится.
У КПРФ (я здесь говорю не из-за симпатий к ним, а как о партии) есть своя структура, есть определенная поддержка, есть система и есть серьезные представительства во все регионах, есть дисциплина, в конце концов.
Кто такие "пару умных"? Да, может в Москве они и наберут в свои ряды для своего правительства человек 15 грамотных и идейных, а дальше что?
Дальше и будет все как на Украине, кто громче кричал на Майдане и выше всех скакал того в министры, губернаторы, мэры....
По своей Самаре знаю, оппозиционеры есть, но, если вдруг, завтра они выиграют, команду полноценную будут создавать высасывая из пальца. И поналезут в "министры" друзья, родственники, спонсоры и т.д.
Сами же эти оппозиционеры, никогда не руководили ничем, только критиковать и соринки в чужих глазах искать научились.

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение жора из бигстона »

евгенкат писал(а):предупреждаю сразу, мысля моя, с чужой "дипломной работы" не перепечатана.
:Ржу нимагу: Уважаемый евгенкат! Твои мысли на 99,9% совпадают с нашими, когда у нас заходят разговоры о том, "чо в мире творится?!" И тут даже дело не в поддержке "линии Путина", а в действительно давненько небывалой сплочённости Российского народа и его почти единой позиции по национальной и гео-политике. А это уже о чём-то говорит! Ведь среди нас не только простые работяги, финансово "невыездные за бугор", но и представители интеллигенции, предприниматели, которые часто выезжают за границу, общаются с зарубежными коллегами, и которым есть, что сравнивать! Только я имею в виду народ, которому материально особо нечего терять, т.к. с "финансовыми аллигаторами" таких бесед иметь не доводилось. :Подмигиваю

Добавлено спустя 40 минут 41 секунду:
bombay писал(а):Мдя - позиция однако... Неужели много таких в Приморье?
Так сюда же шли осваивать новые земли для ОТЕЧЕСТВА! Без патриотизма было бы тяжко. А "корни" у нас - прибалтийских рыбаков, охотников-сибиряков, донских казаков, и очень много кровных украинцев с окончанием фамилии на -о. Вот им сейчас особенно тяжело и больно - половина родни в Украине! А когда-то жили-дружили в одной стране...Лю-ю-ди-и! Опомнитесь!!! Не давайте "толстосумам" и "янки" промывать себе мозги - они то убивают чужими (вашими) руками! Мы стали агрессивнее зверей! Ведь самое ценное на Земле - это ЖИЗНЬ! А кто-то так легко забирает жизнь своего ближнего за чужое неодушевлённое БАБЛО... "Разозлили:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

жора из бигстона писал(а):Да уж, ДРУГ-7! Таких "друзей" врагу не пожелаешь! И как тебя Отчизна Рязанская терпит. У нас в Приморье такого "патриота" давно бы в тайге закопали - на перегной. Хоть какая-то польза земле русской! :Улыбаюсь:
Вполне себе спокойно терпит - мы тут разные. А вас, одинаковых, и на горшок, наверное, строем водят. Закапывают у нас вполне регулярно. Как только очередному кремлевскому....у станет охота в историю войти, с мировым злом побороться, ради своей шкуры, тогда он начинает нашего брата во всякие горячие точки посылать, прикрываясь интернациональным долгом и т.п. И стоишь у ,,Мемориала воинам-рязанцам погибшим в локальных конфликтах'' , смотришь на имена сотен павших ребят от Афгана до Эфиопии и думаешь: ''когда уже кремлевские упыри напьются нашей кровью?'' И вопросов у меня больше не к власти - она всегда будет идти по пути наименьшего сопротивления. У меня вопрос к населению - почему оно не создаёт это сопротивление. Почему семьи павших на Украине солдат утираются компенсациями? Почему добровольцы едут убивать в ЧУЖУЮ страну таких же простых людей? Почему отец и жена предают своего солдата попавшего в плен? Почему все на это смотрят спокойно? Поделитесь, Жора, секретом устройства Ваших ватных мозгов - неужели не понятно, что юрисдикция, интересы нашего государства, которые человек обязан защищать с оружием в руках, ограничиваются государственной границей? А все что за ней - это не нашего скудного ума дело. Эти майданы, порошенки и т.д. Вы вот лучше посмотрите прессконференцию Саакашвили. Он там рассказывает как собирается решать абсолютно сходные с нашими проблемы: коррупция во всех эшелонах власти, неэффективность хозяйствования, дороги, инвестиции. Он говорит как он собирается обустроить ЖИЗНЬ гражданам. А нам все больше рассказывают как и за кого
нам стоит умереть. Сравните.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Когда король падет - сами увидите.
Зачем ждать, когда это случится? Никто не вечен. Украина продемонстрировала это на своём примере лучше некуда. Если на смену свергнутому королю пришли лучшие представители нации, самые умные и толковые, то что же можно сказать об остальных? :В шоке:
ДРУГ-7 писал(а):Вполне себе спокойно терпит - мы тут разные. А вас, одинаковых, и на горшок, наверное, строем водят... ...Поделитесь, Жора, секретом устройства Ваших ватных мозгов...
ДРУГ-7, прошу тебя как друга и, возможно, даже родственника (чем чёрт не шутит - все мы родня "по обезьяньей линии"), вести дискуссию в более спокойном тоне и без обидных словечек, которые могут быть расценены как оскорбление. Не хотелось бы, чтобы ваши "политические" разногласия привели к реальной вражде.
То же касается и другой стороны. Жора, не провоцируй оппонента, говори по существу.
А про Саакашвили... Вот если бы, скажем, Пол Пота назначили мэром Токио, то он сразу стал бы уважаемым человеком? И его бы оценивали только по текущим словам и делам, без учёта прошлых заслуг?
Неважно, как Миша СОБИРАЕТСЯ решать проблемы области. Важнее то, как он БУДЕТ это делать. А также то, ДАДУТ ли ему работать так, как он собирается.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Согласен, Виктор, посмотрим на результаты работы Мишико.
Р.s. Важный штрих к его характеристике: М.С. оставил власть в результате дем-х выборов. Он не стал менять Конституцию с удлинением сроков президентства, строить тандемы, вытаптывать оппозицию и т.д. По-моему, это честно и законно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

ДРУГ-7 писал(а):Согласен, Виктор, посмотрим на результаты работы Мишико.
Р.s. Важный штрих к его характеристике: М.С. оставил власть в результате дем-х выборов. Он не стал менять Конституцию с удлинением сроков президентства, строить тандемы, вытаптывать оппозицию и т.д. По-моему, это честно и законно.
Всё это ещё не означает, что Саакашвили "белый и пушистый", а "тандем" - средоточие зла и исчадие ада. Кстати, оппозицию Миша тоже потоптал будь здоров. Различаются только методы.
Посмотри, что делают с оппозицией на Украине сейчас. По-твоему, так ей и надо?
А сроки президентства менялись и в других странах. Во Франции даже неоднократно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение жора из бигстона »

ДРУГ-7 писал(а):А все что за ней - это не нашего скудного ума дело.
Я скудоумием не страдаю. Люди, которые разделяют мою точку зрения, думаю - тоже. Хочешь, чтобы только америкосы занимались геополитикой - так они именно этого и добиваются! А потом придут в ТВОЙ дом и ты спохватишься, но будет поздно! И помогать тебе никто не будет, потому что ты ОТСИЖИВАЛСЯ на СВОЁМ "огороде" за СВОИМ "забором". А насчёт "одинаковости", так это называется ЕДИНСТВО и БРАТСТВО! У:Р:А Всё, ничего не хочу тебе больше доказывать. Просто не уважаю таких людей. :Ты чО!: Моё мнение - свой "ник" ты не оправдываешь. :Имею мнение: Из дискуссии выхожу, чтобы больше никого не "провоцировать". :Отдыхаю:

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Оля и Женя »

жора из бигстона писал(а):
ДРУГ-7 писал(а):А все что за ней - это не нашего скудного ума дело.
Я скудоумием не страдаю. Люди, которые разделяют мою точку зрения, думаю - тоже. Хочешь, чтобы только америкосы занимались геополитикой - так они именно этого и добиваются! А потом придут в ТВОЙ дом и ты спохватишься, но будет поздно! И помогать тебе никто не будет, потому что ты ОТСИЖИВАЛСЯ на СВОЁМ "огороде" за СВОИМ "забором". А насчёт "одинаковости", так это называется ЕДИНСТВО и БРАТСТВО! У:Р:А Всё, ничего не хочу тебе больше доказывать. Просто не уважаю таких людей. :Ты чО!: Моё мнение - свой "ник" ты не оправдываешь. :Имею мнение: Из дискуссии выхожу, чтобы больше никого не "провоцировать". :Отдыхаю:
Салтыков-Щедрин это показал в знаменитом рассказе "Премудрый пескарь". Как говорится- классика :Улыбаюсь:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Виктор Жук писал(а): Всё это ещё не означает, что Саакашвили "белый и пушистый", а "тандем" - средоточие зла и исчадие ада. Кстати, оппозицию Миша тоже потоптал будь здоров. Различаются только методы.
Посмотри, что делают с оппозицией на Украине сейчас. По-твоему, так ей и надо?
А сроки президентства менялись и в других странах. Во Франции даже неоднократно.
Хотелось бы договориться - кого считать оппозицией? В ходе грузинских реформ, наверное ок 10% населения лишились своего криминального дохода. Конечно, они запишут себя в оппозиционеры с попыткой вернуть кормушку. В Украине как чёрт от ладана отказываются от всего, что связано с Союзом и идут в ЕС. Тянущие в таежный союз силы работающие на РФ - с натяжкой можно назвать оппозицией / реакционерами - может быть/. И тех же прикормившиеся коррупционеров. Хотя, как кого не называй, но верховенство Закона - должно быть в отношении ко всем.
Вообще же, в отношении ситуации с Донбасом, я все больше склоняюсь к мысли, что лучше Украине отказаться от него /хотя и моё дело - сторона/. Просто посмотрите на мировой опыт. Чехословакия разделилась и пошла в ЕС разными тропами. Югославия - вся там. Китай не стал душить Тайвань и сосуществуют вполне нормально. Сейчас в Молдове идут разговоры об отказе от Приднестровья и соединении с Румынией. С другой стороны РФ кровью удержало Чечню и теперь, фактически, выплачиваем ей контрибуцию не влияя на неё ни как /раскол силовиков РФ и руководства Чечни - отдельная тема/. Да и в самой Украине был опрос по которому 60% готовы разделиться ради мира. Махнут рукой и пойдут своей дорогой. Бомбей, Вы как к этой идее относитесь?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»